Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Kollegium

M. Aksüt

Mustafa Aksüt (AKS)

Mathematik / Arbeitslehre Technik

K. Amrouch

Karim Amrouch (AMR)

Sport / Sozialwissenschaften

 

L. Andreizak

Luisa Andreizak (AND)

Deutsch / Pädagogik

 

M. Berghammer

Markus Berghammer (BG)

Chemie / Sport

Verena Bergmann

Verena Bergmann (BEV)

Biologie / Sport

 

Julia Bergmann

Julia Bergmann (BEJ)

Deutsch / Pädagogik

J. Behlert

Janina Behlert (BJA)

Kunst

Cigdem Balaban

Cigdem Balaban (BBN)

Mathematik/ Geschichte

A. Balogh

Alexandra Balogh (BA)

Deutsch / Gesellschaftslehre / Darstellen u. Gestalten

Xezal Bayram

Xezal Bayram (BAY)

Englisch / Deutsch

Lars Behnke

Lars Behnke (BEH)

Sport / Gesellschaftslehre

Bianca Borgmann

Bianca Borgmann (BOB)

Mathematik / Kunst

B. Brodowski

Beate Brodowski (BRO)

Fachkraft für multiprofessionelle Teams gemeinsamen Lernens

L. Bornfeld-Bissey

Leonie Bornfeld-Biessey (BBL)

Mathe / Physik / Technik

F. Cakir

Fatih Cakir (CAK)

Englisch / Geschichte

 

M. Caliskan

Mine Caliskan (CAL)

Englisch / Deutsch

E. Dogrusoy

Ersin Dogrusoy (DO)

Geschichte / Sozialwissenschaften / Gesellschaftslehre

M. Dorendorf

Michelle Dorendorf (DOR)

Englisch / ev. Religion

C. Dox

Christian Dox (Dox)

Mathe / Informatik

A. Wigger-Eckei

Aline Wigger-Eckei (ECK)

Abteilungsleiterin 8 - 10

Deutsch / Geschichte / Gesellschaftslehre

D. Esser

Dagmar Esser (ES)

Englisch / Sport

M. Frohme

Martina Frohme (FM)

Englisch / Deutsch / Darstellen u. Gestalten

 

S. Gaffron

Stefan Gaffron (GAF)

Geschichte / kath. Religion

P. Geisler

Patrick Geisler (GEI)

Sport / Gesellschaftslehre

R. Gesk

Reiner Gesk (GE)

Arbeitslehre Technik / Arbeitslehre Hauswirtschaft / Deutsch

A. Giza

Anna Giza (GIZ)

Deutsch / Sozialwissenschaften

W. Große-Herrenthey

Wibke Große-Herrenthey (GH)

Deutsch / Pädagogik

K. Glorius

Karin Glorius (GR)

Englisch / Kunst

T. Grube

Thomas Grube (GB)

Latein / Sport / Informatik

D. Grube

Dörte Grube (GD)

Abteilungsleiterin 5 - 7

Deutsch / Gesellschaftslehre / Sport

GK. Gümüs-Thevarasa

Keerthana Gümüs-Thevarasa (GÜM)

Deutsch / Geschichte

M. Hoffmann

Matthias Hoffmann (HOF)

Geschichte / Mathematik

 

L. Hofmann

Luis Hofmann (HOL)

Fachkraft für multiprofessionelle Teams gemeinsamen Lernens

 

F. Hagedorn

Florian Hagedorn (HAG)

Englisch / Geschichte

 

H. Hammoud

Huda Hammoud (HAM)

Deutsch / Sozialwissenschaften

H. Hegels

Hermann Hegels (HEG)

Latein / Englisch

N. Ihme

Nina Ihme (IHM)

Physik / Mathematik

Bettina Jablonowski

Bettina Jablonowski (JB)

Biologie / Musik

 

Andrea Jakat

Andrea Jakat (JAK)

Biologie / Deutsch / ev. Religion

 

H. Kartal

Hanim Kartal (KAR)

Mathematik

M. Kischkel

Martin Kischkel (KIS)

Deutsch / Geschichte

N. Kowalski

Nadine Kowalski (KW)

Biologie / Mathematik

L. Kircheis

Leonie Kircheis (KIR)

Englisch / Französisch

M. Krimpmann

Michael Krimpmann (KRI)

Schulleiter

Deutsch / Sozialwissenschaften / Darstellen u. Gestalten /

Praktische Philosophie 

K. Kayser

Katharina Kayser (KAY)

Schulsozialarbeiterin

C. Lerke

Christine Lerke (LER)

Mathe / Erdkunde / Gesellschaftslehre

H. Laufer

Heike Laufer (LF)

Deutsch / ev. Religion

M. Langner

Michael Langner (LN)

Englisch / ev. Religion

 

A. Menn

Antje Menn (MN)

Deutsch / Sozialwissenschaften / Gesellschaftslehre

C. Meesters

Christian Meesters (MES)

Sonderpädagoge

S. Myszor

Melanie Mechta (ME)

Deutsch / Englisch

J. Mavridis

Jacqueline Mavridis (MAV)

Mathematik / Deutsch/ Darstellen u. Gestalten

 

 

S. Myszor

Sandra Myszor (MYS)

Pädagogik / Geschichte/ kath. Religion

 

Katrin Nöldeke-Rambadt

Katrin Nöldeke-Rambadt (NÖ)

Kunst / Biologie

I. Nebling

Irina Nebling (NEB)

Chemie / Physik

V. Oestermann

Verena Oestermann (OES)

Latein / kath. Religion

Sündüz Özsarigöl (ÖZS)

Mathe / Gesellschaftslehre

N. Pateisky

Nicole Pateisky (PY)

Deutsch / Arbeitslehre Hauswirtschaft / Sport

Herr Pulina

Herr Pulina (PUL)

Kunst / Arbeitslehre Technik

U. Pfromm

Uwe Pfromm (PFU)

Französisch

E. Pham

Ebru Pham (PHA)

Biologie / Deutsch

A. Pinnow

Astrid Pinnow (PIN)

Fachkraft für multiprofessionelle Teams gemeinsamen Lernens

 

A. Pollmann

Anna Pollmann (PM)

Deutsch / Kunst

Katharina Pohl

Katharina Pohl (POH)

Sonderpädagogin

L. Paul

Lea Paul (PAU)

Sport

J. Reinhardt

Julia Reinhardt (REI)

Mathematik / Geschichte

K. Richter

Karsten Richter (RIC)

Sonderpädagoge

W. Ristow

Wibke Ristow (RW)

ev. Religion / Gesellschaftslehre

M. Rosin-Kahl

Miriam Rosin-Kahl (ROS)

Englisch / Gesellschaftslehre / Geschichte

M. Ruhe

Martin Ruhe (RU)

Mathematik / Sport

C. Runte

Christian Runte (RT)

Chemie / Physik

B. Real

Barbara Real (REA)

Schulsozialarbeiterin

P. Rühl

Pia Rühl (RH)

Didaktische Leiterin

Musik / kath. Religion

L. Rüther

Lena Rüther (RÜT)

Englisch / Kunst

Y. Schwesig

Yvonne Schwesig (SCG)

Sport / Geschichte

J. Sep

Julia Sep (SEP)

Englisch / Biologie

G. Sezer

Gamze Sezer (SEZ)

Englisch / Gesellschaftslehre / Darstellen u. Gestalten

K. Shanmugarajah

Kherthtana Shanmugarajah (SHA)

Englisch / Geschichte

D. Silber

David Silber (SIL)

Chemie / Physik / Mathematik

S. Simsar

Sema Simsar (SI)

Sozialwissenschaften / Pädagogik

N. Stauff

Niels Stauff (ST)

Chemie / Arbeitslehre Technik / Arbeitslehre Hauswirtschaft

D. Sahm

Dominik Sahm (SD)

Musik / Darstellen u. Gestalten

M. Schneevoigt

Mirko Schneevoigt (SCM)

Mathematik / Arbeitslehre Technik

M. Schulz

Meike Schulz (SCZ)

Englisch / Deutsch

I. Sener

Ilker Sener (SEN)

Mathematik

V. Schwarz

Volker Schwarz (SCV)

Stellv. Schulleiter

Deutsch / Geschichte / Gesellschaftslehre

Heinz-Hermann Tophoven

Heinz-Hermann Tophoven (TO)

Abteilungsleiter Oberstufe

Biologie / kath. Religion 

A. Theyßen

André Theyßen (THE)

Arbeitslehre Technik / ev. Religion

G. Tophoven

Gabriela Tophoven (TOG)

Deutsch / Gesellschaftslehre / Darstellen u. Gestalten

L. Tovar Dell Oro

Ludger Tovar Dell Oro (TV)

Geschichte / Pädagogik / Arbeitslehre Hauswirtschaft / Arbeitslehre Technik

L. Tänzer

Lea Tänzer (TÄN)

Schulsozialarbeiterin

M. Vogt

Mathias Vogt (VOG)

Chemie / Philosophie

J. Vogt

Jan Vogt (VOJ)

Sport / Geschichte 

S. Wiesinger

Sebastian Wiesinger (WIE)

Deutsch / Sozialwissenschaften

L. Wolf

Luisa Wolf (WOL)

Französisch / ev. Religion

Markus Weißenfels

Markus Weißenfels (WEI)

Schulsozialarbeiter

Yakub Yilmaz

Yakub Yilmaz (YZ)

Englisch / Gesellschaftslehre / Arbeitslehre Wirtschaft

P. Zweigel

Philipp Zweigel (ZWE)

Sport / kath. Religion

Kalender

Nächste Veranstaltungen:

17. 04. 2024

 

18. 04. 2024